Auguste Delacroix
(Boulogne-sur-Mer 1809-1868)
Wäscherinnen am Bergsee, signiert, datiert A. Delacroix 1840, Öl auf Leinwand, 46 x 65 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:53
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auguste Delacroix
(Boulogne-sur-Mer 1809-1868)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:53 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |