Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893)
Heufuhrwerk beim Hufschmied, signiert F. Reinhold, Öl auf Leinwand, 25,5 x 33,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Auktion, E. Hirschler, Wien, 3. Dezember 1912, Los 119;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:54
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Franz Xaver Reinhold
(Wien 1816-1893)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:54 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |