Josef Jonas zugeschrieben/attributed
(1805-1863)
Blick von der Gartenseite auf Schloss Liechtenstein und die Feste Liechtenstein, sowie Blick vom Teich auf eine Schlossanlage, beide rückseitig bezeichnet Baronin Füsterer, Öl auf Leinwand, je 40 x 30 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (2), (Rei)
Provenienz:
Auktion, E. Hirschler, Wien, Nachlass Carl Schweninger sen., 13. Dezember 1903, Los 27;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:59
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
(1805-1863)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:59 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |