Jacques Sternfeld
(Wien 1874-1934)
Bildnis Stadtkommandant Feldmarschall Leutnant Ludwig Reitz-Brachelli (1854-1937), signiert, datiert Jacques Sternfeld Wien 1911, Öl auf Leinwand, 110 x 90 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Postkarten Motiv des vorliegendes Gemäldes befindet sich im Bayrisches Hauptstaatsarchiv (BayHStA, SdA Bildersammlung 3564).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 15:56
EUR 1.978,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Jacques Sternfeld
(Wien 1874-1934)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 15:56 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)