Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien)
Partie in Salzburg mit Blick auf die Feste Hohensalzburg, monogrammiert, datiert F. B. (1)872, Öl auf Leinwand, 73 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthandlung Fritz Prause, Klagenfurt;
Auktion, Dorotheum, Wien, 18. November 1992, Los 33;
Privatsammlung, Salzburg;
Galerieverkauf, Dorotheum, Salzburg, 21. September 2000;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Franz Barbarini
(Znaim 1804-1873 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Salzburg;
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |