Künstler des 19. Jahrhunderts
Blick auf Budva, Montenegro, Öl auf Leinwand, 36 x 51 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 12. März 1998, Los 370;
Sammlung Otto Glaser (1926-2017), Dublin;
Im Erbgang - Privatsammlung Irland.
Budva ist eine der ältesten Orte an der Adria. Es gehörte von 1797-1918 zu Österreich.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.02.2024 - 16:12
EUR 1.040,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Künstler des 19. Jahrhunderts
Provenienz:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:12 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |