Ludwig Rubelli von Sturmfest
(Zara 1842-1905 Graz)
Eine k. u. k. Yacht, signiert, datiert L. de Rubelli Gorizia 1884, Öl auf Leinwand, 17 x 26 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz:
Auktion, E. Hirschler, Wien, 14. Dezember 1904, Los 142;
Privatsammlung, Wien
Wir danken Dr. Wladimir Aichelburg für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.02.2024 - 16:21
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ludwig Rubelli von Sturmfest
(Zara 1842-1905 Graz)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |
- Brillant Saphir Armband
- Diamant Ring
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert