Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
"Genie v. Merrimont-Zsindely" betitelt, signiert C. F. Bauer, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 17. Jänner 1984, Los 9;
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:17
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Carl Franz Bauer *
(Wien 1879-1954)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:17 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |