Leo Schöninger
(Weil der Stadt 1811-1879 München)
Spiel mit den Seifenblasen, signiert Leo Schöninger München, Öl auf Leinwand, 130 x 96 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.02.2024 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Leo Schöninger
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:21 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |