Viktor Puhonny
(Prag 1838-1909 Baden-Baden)
Angler am Bachufer, signiert, datiert V. Puhonny (18)86, Öl auf Leinwand, 47 x 32 cm, gerahmt, (JP)
Vergleiche:
Joachim O. Engert, Genre- und Landschaftsmaler Victor Puhonny - Prag 1838-1909 Baden-Baden - Biographie und Werkverzeichnis, Baden-Baden 2009, S. 294-295, Nr. 184.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
21.02.2024 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Viktor Puhonny
(Prag 1838-1909 Baden-Baden)
Vergleiche:
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:39 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |