Emil Czech
(Oberlangendorf 1862-1929)
"Aus Nordmähren", rückseitig auf altem Etikett betitelt und bezeichnet, signiert, datiert E. Czech 1914, Öl auf Leinwand, 62 x 77,5 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (Rei)
Künstlerhausetikett 1915, 324 von Nikolaus Domes MA bestätigt.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
21.02.2024 - 16:53
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Emil Czech
(Oberlangendorf 1862-1929)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 21.02.2024 - 16:53 |
Besichtigung: | 10.02. - 21.02.2024 |