Hausaltar
, aus verschieden Teilen des 18. u. 19. Jhs. zusammengestellt, verändert u. ergänzt, portalförmiger Aufbau mit Säulenlisenen, gesprengtem Giebel und Reliquienvitrine, teilw. schwarz gelackt u. goldstaffiert, Zentralfeld mit einer in Öl auf Holz gemalten "Christi Himmelfahrt", ca. 144x 73 x 22 cm, Altersspuren
29.01.2024 - 10:01
- Startpreis:
Hausaltar
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.01.2024 - 10:01 |