Französiche Kaminuhr
, Epoche Napoleon III, 2. Hälfte 19. Jh., 1/2 Std. Frderzug Schoßscheibenschlagwerk auf Glocke, emailliertes Zifferblatt, vergoldetes Bronzegehäuse in Form einer galanten Szene, Höhe ca. 37,5 cm, 1 Pendel, Schlüssel fehlt, Werk nicht überprüft
29.01.2024 - 10:58
EUR 380,-
- Startpreis:
Französiche Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 29.01.2024 - 10:58 |