Mishler Co
Überaus dekorative Schmuckarmbanduhr mit versteckter Anzeige und Formgehäuse für den amerikanischen Markt um 1940 -- Gehäuse: Rotgold 585, Diamanten, Rubine, Scharnierklappe, Breite ca. 15 mm Werk: Handaufzug, Formankerwerk, bezeichnet "Seeland Watch Co", Herkunftssignatur, Schraubenunruh, 17 Steine Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenmarkierungen Zubehör: Armband Rotgold 585 mit Klappschließe und beweglichen Bügelansätzen, Gesamtlänge ca. 17 cm -- Zifferblatt fleckig, Federring der nachträglich montierten Sicherheitskette beschädigt, Service wird empfohlenøg27
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
08.02.2024 - 16:49
EUR 2.080,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Mishler Co
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Walzertraum |
Datum: | 08.02.2024 - 16:49 |
Besichtigung: | 18.01. - 07.02.2024 |