Diamantcollier zus. ca.1,40 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten u. Diamantrauten, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 57 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, tlw. Gold 585, auch als Brosche tragbar, Originaletui, 2 Broschierungsteile u. Schraubendreher liegen bei, Gesamtgewicht 11,4 gøg11
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
08.02.2024 - 16:15
EUR 3.640,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Walzertraum |
Datum: | 08.02.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 18.01. - 07.02.2024 |