Aigai
Makedonien (2 AR) frühes 5. Jh. v. C. 1.) Trihemiobol, Av: Ziege r. mit zurückgewandtem Kopf. i. F. Punkte. Rv: Quadratum Incusum viergeteilt. SNG Cop. 29. =1,10 g= III ex Hollschek, Oktober 1961, Nr. 33. 2.) Obol, wie vor. =0,70 g= III ex Dorotheum September 1960. Provenienz Slg. Hartmann.
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
31.12.2016 - 16:42
EUR 95,-
- Verkaufspreis:
EUR 95,-
Aigai
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen und Medaillen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.12.2016 - 16:42 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 30.11. - 31.12.2016 |