Frühklassizistischer Altarleucher, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Messing, verkupfert, ehemals wohl feuervergoldet, dreipassiger Volutensockel, mehrfach abgesetzter Balusterschaft, Tropftasse mit ergänztem Dorn, getriebenes Dekor in Form von Maschen, Kartuschen und Festons, Gesamthöhe ca. 62 cm, beschädigt, Druckstellen, berieben
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:12
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 15.02.2024 - 15:12 |