Tischlampe, 1. Drittel 20. Jahrhundert, aus Teilen zusammengestellt
Metallfuß, Schirm aus farblosem Glas mit blauen, gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, Glasfabrik Les Verreries de l'Est, Nancy (1926-33), gemarkt LOTI NANCY, 1-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 30 cm, Gebrauchsspuren, berieben, die Schirm-Schwenkvorrichtung ist fixiert und nicht mehr beweglich, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.02.2024 - 15:11
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 15.02.2024 - 15:11 |