Schreibkasette mit Ansicht des alten Burgtheaters, Wien
Mahagoniholzkasette um 1900, gestempelt: August Klein Wien, Messingastragaldekor, 5 Innenfächer, arretierbarer verglaster Deckel mit Aquarell, monogrammiert MN (ligiert), bezeichnet und datiert: Burgtheater 1814, ca.15 x 45 x 32,5 cm, beschädigt, Riss, Aquarell leicht fleckig
Aus dem Nachlass des Schauspielers und Sängers Alexander Girardi, Auktion Albert Kende 1924, Nr. 230. Katalog und Zeitungsartikel beiliegend.
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 15.02.2024 - 15:00 |