Schaukelstuhl, wohl Fa. J.&J. Kohn, Wien Anfang 20. Jahrhundert
Buchenbugholzgestell, teils gedrechselt, in Form von Arabesken und weiblichem Maskaron gepresster Sitz- und Lehnbereich, in der Zarge gemarkt "33", am Boden Rest einer Etiketts: "... in Wien", ca. 106,5 x 59 x 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, kleine Teile gebrochen, fehlen
Im Thonet-Katalog von 1904 befindet sich ein sehr ähnliches Modell
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:02
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 15.02.2024 - 15:02 |