Biedermeier Paravent, um 1830
dreiteilige Ausführung in Nussholz mit ebonisierten Eckakzentuierungen, konische Füße, jeweils mit zwei verglasten Rahmenfeldern mit kolorierten Modestichen, bezeichnet "Beilage zur allgemeinen Musterzeitung", und datiert um 1850, Rückseite unverkleidet, Messingscharniere, ca. 143,5 x 154 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.02.2024 - 15:01
- Startpreis:
Biedermeier Paravent, um 1830
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 15.02.2024 - 15:01 |