Friedrich Busch
(Düsseldorf 1808-1875) Erfolgreiche Jagd, signiert, datiert (ligiert) F. Busch 1844, Öl auf Leinwand, 43 x 54 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 159, Nr. 2.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.02.2024 - 10:08
- Startpreis:
EUR 950,-
Friedrich Busch
Datum: | 06.02.2024 - 10:08 |