Robert Eberle zugeschrieben/attributed (1815-1860) Der Lämmergeier,
Öl auf Leinwand, 94,5 x 61 cm, gerahmt, (MHH)
Provenienz: Privatsammlung, New York; Auktion, Dorotheum Wien, 17. Februar 1981, Los 321 (Robert Eberle zugeschrieben); Privatsammlung, Steiermark.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
06.02.2024 - 10:11
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Datum: | 06.02.2024 - 10:11 |