Taschenuhr
Altgold Nr.2, um 1844, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, bezeichnet Ig. Sebast. Glaser in St. Pölten, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, silberne Regulierplatte, guillochiertes Silberzifferblatt, Schlüsselaufzug, 66,8 g, in Etui, Schlüssel liegt beiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.12.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 08.12.2016 |