Günther Kraus *
(Klagenfurt 1930-1988 Wien) Christus in der Rast, handsigniert: G. Kraus, datiert: 2. 1947 (Frühwerk), ligiertes Künstlermonogramm: G K, rückseitig gewidmet, Tusche auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 18 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:15
- Startpreis:
Günther Kraus *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:15 |