Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Christus der Widdergott, handsigniert: Hermann Nitsch, nummeriert: 41/75, Auflage A, datiert: 1983, im Druck bezeichnet: Unterirdische Stadt nach dem Bilde des Gekreuzigten, Siebdruck und Blut auf Nesselstoff (Aktionsrelikt - serielles UNIKAT), aufgezogen auf Keilrahmen, ca. 102,5 x 70 cm, herausgegeben von Francesco Conz, Verona, gerahmt (SLS) Ruf 8.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:16
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: