Sergius Pauser *
(Wien 1896-1970 Klosterneuburg) Portrait eines blond gelockten Kindes mit Spielzeug, signiert: Sergius Pauser, um 1935, rückseitig Klebeetikett sowie Stempel mit Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, gerahmt (SLS) Ruf 6.000
Provenienz: Privatsammlung, Österreich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:21
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Sergius Pauser *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:21 |