Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Jerusalem Faces, vollständige Mappe mit 6 Lithographien, jeweils handsigniert: O. Kokoschka, jeweils nummeriert: 139/150, 1973, Blattgröße ca. 65 x 100 cm, herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd. und Weidenfeld & Nicholson London zugunsten der Jerusalem Foundation, jeweils in originalem Kartonumschlag, in originaler Solanderkassette, mit Überkarton und Kunststofffolie, sehr guter Erhaltungszustand, WVZ Wingler/Welz 493-498
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:36
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:36 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-