Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La dance du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II.(19)59, Lithographie auf Velin von Chiffon de la Dore, nach einer Tuschezeichnung von Picasso, Blattgröße ca. 56,3 x 38 cm, Kratzspuren unten rechts, gebräunt, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:40
EUR 700,-
- Startpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:40 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Goldmünze 20 Kronen
- Carl Auböck, drei Kleiderhaken, Modellnummer: 3664, Wien, um 1955
- Brillantohrclips