Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) Die Nonne im Garten, handsigniert: Herbert Fladerer, datiert: (19)57, betitelt, bezeichnet: 699/57, Holzschnitt auf Papier, Druckstockgröße ca. 23,5 x 26,5 cm, Blattgröße ca. 59,8 x 44 cm, Knitterspuren im Randbereich
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.02.2024 - 15:45
- Startpreis:
Herbert Fladerer *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.02.2024 - 15:45 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von sechs Armlehnstühlen, Oswald Haerdtl (zugeschrieben),
- Zierliche JugendstilKommode,
- Augustin,
- fünf Türgriffe mit zweiseitigen Türbeschlägen, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Türgriffe nach einem Entwurf von Otto Wagner
- Diamantbrosche zus. ca.0,35 ct