Schal, Schale und Teller, Piero Fornasetti,
Italien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Konstruktionen aus glasiertem Steingut, polychrome Lithographien und bedrucktem Stoff. Rückseitig bezeichnet. Maße der Schale Breite ca. 18,5 cm, Tiefe ca. 8 cm, Höhe ca. 2 cm, Maße des Tellers: Maße des Schals / Tuchs: ca. 90 x 90 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:25
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:25 |