Teekanne "Tea for two", Entwurf Tapio Wirkkala
um 1960, für Rosenthal, Deutschland, Teekanne aus schwarzem Porzellan, in geradliniger Form, unterseitig gemarkt mit: "Rosenthal/Porcelaine Noire/Wirkkala/studio-line". Maße Höhe ca. 9,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:29
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:29 |