Schreibtisch im Regency Style, für Tomlinson Furniture,
USA, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, vierbeinige Holzrahmenkonstruktion, Oberflächen mit Wurzelholzfurnier, Front mit Schubladen, diese im Inneren bezeichnet mit Herstellerplakette. Maße Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 136 cm, Tiefe ca. 69 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:40
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:40 |