Zwei Sofatische aus der Statikgruppe, Entwurf Ernst Moeckl,
1964 für Lübke, Deutschland, vierbeinige Konstruktion aus Aluminiumrahmen mit verchromten Verbindungsstücken, Tischplatten aus Palisander, unterseitig bezeichnet mit Etikett. Maße je Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 67 cm, Tiefe ca. 67 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen. (MHA)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2024 - 14:41
EUR 420,-
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.02.2024 - 14:41 |