Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Stillleben mit Büste, signiert, datiert Leo Scheu 12.3.1904 (Frühwerk aus der Schulzeit als 18-jähriger Student), Aquarell auf Papier, Blattgröße 40 x 28 cm, ungerahmt, Blatt verschmutzt, eingerissen(aus dem Nachlass)
26.02.2024 - 15:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Leo Scheu *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.02.2024 - 15:19 |