Schale, Safronoff, Moskau um 1830/40,
Porzellan, Wandung mit grünen lanzettenförmigen Felder, stilisierten gold gemalten Blattgehängen, breitem und schmalem Goldrand, innen breiter Goldrand und goldene Blattbordüre, Höhe 9,5 cm, Dm. 19,2 cm, unterglasurblaue Marke, Rand mit restauriertem Chip, Boden mit Haarrissen
Expertin: Regina Herbst
31.01.2024 - 14:08
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2024 - 14:08 |