Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und vergoldet, Platte mit Handhaben Dm. 30,5 cm, Fächerschale Dm. 20,5 cm, 2 kl. Fächerschalen Dm. 16,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen und gepinselte Malernummern, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
31.01.2024 - 14:12
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2024 - 14:12 |