Schale mit oroplastischem Dekor aus Alexandritglas, Moser, Karlsbad
dickwandiges, türkis-lilafarben changierendes Alexandritglas; ovale Form, zwölffach facettiert geschliffen; Dekor Fipop: glattes Band mit geätztem vergoldetem Dekor aus kämpfenden Amazonen; am äußeren Mündungsrand an einer Stelle minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: stempelgeätztes Signet Moser; B. 23,2 cm, H. 9,2 cm, T. 17 cm. (SH)
31.01.2024 - 14:20
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 31.01.2024 - 14:20 |