Rudolf Podany, Skifahrerin, Modellnummer: 1686, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; runder Sockel in Craquelèglasur; an einem Fuß restauriert; unterhalb des Sockels geprägt mit Modellnummer 1686 und R und mit gestempelter Dreieckmarke; H. 27,2 cm (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 474.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:02
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:02 |