Gundi Dietz (geb. 1942, Wien), zwei kleine "gequetschte Figuren"
Porzellan, weiß und farbig glasiert, zum Teil mit goldfarbenen Accessoires versehen; einzelne Glieder mit Drähten versehen; zum Teil bestoßen und restauriert; unbezeichnet; Höhen: 9,0 cm und 17,3 cm. (MP) Literatur: vgl. Gundi Dietz, Porzellan, Wien 1985, Nr. 2.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:04 |