Blumenständer in ovaler Form mit Stäben und Kugeln, um 1920
Buchenholz, weiß lackiert, Kugel grün gestrichen; diese zum Teil berieben; oberhalb mit ovaler Blumenwanne, diese wird von vier Stäben gestützt; in der Mitte unten mit quadratischem Platz für eine Pflanze; ovale geschlossene Bodenplatte; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 91,0 cm, L. 96,0 cm, B. 28,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:14
EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:14 |