Stuhl, Modellnummer: 414, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt und politiert; nachträglich gepolstert und mit hellbraunem Leder bezogen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 89,0 cm, SH. 46,5 cm, B. 42,0 cm, T. 54,0 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn, 1916, S. 14.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:09
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:09 |
- Roco H0, 62856 Strabag-Lok 1125,
- Alois Hernick
- Bele Bachem *
- Anhänger "Lebensbaum" an kurzer Halskette (2)