Zeitungsständer ("Notenständer"), Modellnummer: 1 (11.801), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert; Alters- und Gebrauchsspuren; restauriert; H. 60,0 cm, B. 42,5 cm, T. 57,0 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 87.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:09
EUR 950,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:09 |