Hausapotheke zum Aufhängen mit geometrisch intarsierten Türen, um 1920/30
Eichenholz, gebeizt; unterschiedliche intarsierte Hölzer; oberhalb mit Regal und Ablagefläche; zwei Schubladen und verschließbare Doppeltür; Beschläge und Schubladenknöpfe aus Messing; ein Schlüssel vorhanden; fachgerecht restauriert; Wurmlöcher; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 79 cm, B. 43,0 cm, T. 18,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:09
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:09 |