Auguste Moreau, Paar Lampenfüße bzw. Podeste für Schalen oder Leuchter, mit sitzenden Putti, Frankreich, um 1900
Bronze, braun und bronzefarben patiniert; vasenförmige Form mit zwei Putti, kleinen Insekten und Blumen; oberhalb eine Messingscheibe mit einer Höhlung; Altersspuren; seitlich bezeichnet Auguste Moreau; H. 21,2 cm und 21,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:10 |