Hohe Stehlampe mit einem Lampenschirm im Stil von Tiffany, New York
dreiflammig; Lampenschirm mit Bleiverglasung; Glasmosaike- und steine und Blütenmotiven silberfarben und coloriert, zum Teil marmoriert; Bleifassung oberhalb zum Teil gelöst und kleine Fehlstellen; Alters- und Gebrauchsspuren; Lampenfuß aus patiniertem Messing und Metall; Elektrifizierung nicht original; diese muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 180 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:14 |