Große Lampenkugel, VeArt, Italien, um 1960/70
farbloses Glas, weiß unterfangen; spiralförmig gedreht; mit aufgesetztem vernickelten Metallgestell; Sockel aus schwarz lackiertem Holz separat mit Beleuchtungsmontur (einflammig); Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 50,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:11
- Startpreis:
EUR 460,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:11 |