Drei Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, Entwurf: um 1950/60
Messing, teilweise schwarz patiniert; Garderobenhaken mit Zierelementen in Form eines Affen-, eines Löwen- und eines Katzenkopfes; Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise Fehlstellen bei der Patinierung; H. 14,8 cm bis 17 cm. (SH)
13.02.2024 - 14:16
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:16 |