Skulptur, Modellnummer: 4057, Carl Auböck, Wien, um 1960
Bronze, braun patiniert; stilisierte Figur eines Sitzenden; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; gemarkt: Auböck Made in Austria; L. 17 cm, H. 22,4 cm.(SH) Literatur: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck fotografiert von 1948-2005, III/18, No. 111, IV/09, 39006, VI/70; Die Kataloge der Werkstätte Carl Auböck 1925-1975, F/24, 294/4057.
13.02.2024 - 14:19
EUR 700,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:19 |