Franz Hagenauer, Kopfskulptur, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, braun patiniert; rückseitiger Federschmuck fehlt; Objekt montiert auf Messingplinthe; Schrauben unterhalb erneuert; zum Teil berieben, Altersspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Vienna Austria; H. 14,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
13.02.2024 - 14:20
EUR 650,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 13.02.2024 - 14:20 |